[obj:person:613]

Футзал: BFC Daugavpils «споткнулся» в предпоследнем туре 16.02.2015

В чемпионате Латвии по футзалу 14 февраля неожиданно «споткнулись» идущие на втором месте футболисты BFC Daugavpils. Соперники нашей команды – «Монархс» из Риги дважды проигрывая по два мяча (0:2 и 2:4), а также 4:5, все же сумели вырвать победу 6:5.

В городском дерби ведёт "Даугава" 19.06.2014

18 июня состоялось второе дерби даугавпилсских команд, которое завершилось в пользу «Даугавы» - 2:1.

«Даугава» берёт реванш и выходит вновь в лидеры 2 27.06.2012

Перед началом очередного календарного матча 16 тура чемпионата Латвии по футболу с участием команд Высшей лиги: «Даугава» - «Юрмала», начался сильный дождь.

Не испытал поражения – только Norteks 3 09.01.2012

Игры пятого тура чемпионата города по футзалу, которые прошли 7 и 8 января в Мультихалле, держали в напряжении зрителей до последних минут игры. Лишь в одной паре победа досталась с явным превосходством, в остальных четырех – проходила бескомпромиссная борьба.

Последний тур 2011 года также оказался "ударным" 1 21.12.2011

Четвертый тур чемпионата города по футзалу, прошедший 17 декабря, стал вторым по результативности – было забито 47 голов.

Третий тур стал самым результативным 12 12.12.2011

В играх третьего тура чемпионата города по футзалу, которые прошли 10 и 11 декабря, был забит 51 гол (в первом туре – 40, втором – 35).

"Даугава" выиграла у "Гулбене" в третий раз 10 18.07.2011

Первые две игры с «Гулбене» проходили в Даугавпилсе и «Даугава» дважды побеждала – 3:1 (3 апреля) и 2:0 (18 мая). Встреча этих команд в 19-м туре 17-о июля  проходила в Гулбене, и здесь, в присутствии 750-и зрителей,  команды забили столько же голов, сколько и за первые две игры – 6. Пять раз отличались наши игроки, один раз хозяева поля. Общий счет – 4:2 в пользу «Даугавы» (к сожалению, на 22-й минуте мяч срезался у Юрия Шеленкова и случился автогол). Однако, у этой игры была иная, более значимая особенность –  у нашей команды вот уже два дня не было главного тренера.

Результат игры - победный 20.06.2011

Выиграв четыре дня назад (15 июня) у второй команды чемпионата (лиепайчан), 19 июня на игру против предпоследней команды (FK Jūrmala V.V.), FC Daugava также вышла с установкой на победу.

"Даугава" закрепилась на третьем месте 23.05.2011

Из 43-х сыгранных матчей чемпионата Высшей лиги Латвии, самую крупную победу одержала даугавпилсская «Даугава» 22 мая, выиграв на стадионе «Сконто» у клуба «Олимп» со счетом 6:0.